«Формирующая оценка - дидактический способ эффективного обучения»

27 ноября текущего года в И.П. В Кагульском медицинском колледже был проведен методический семинар на тему «Формирующая оценка - дидактический способ эффективного обучения», организованный с целью профессиональной подготовки учителей.

Цели семинара:

• обеспечение логической связи между оперативными целями и формирующей оценкой;

• регулирование процесса обучения обучению путем понимания системы стратегий формирующего оценивания;

• Использование формирующей оценки - установление формирующих валентностей.

Повестка дня семинара включала следующие темы:

• Характеристики формирующей оценки;

• Практико-прикладные стратегии формирующего оценивания.

• Самооценка - обязательный компонент оценки;

• Оценка тренеров.

Эта поучительно-практическая деятельность была организована и проведена:

Г-жа Ана Паскал - Заместитель директора по обучению;

Г-жа Алёна Мустяцэ - Начальник отдела оценки качества;

Г-жа Валентина Буличь - Методист

Особое место на семинаре заняла тренировка, проводимая методистoм г-жой Валентиной Буличь, в которой были разработаны: 1. Формирующий диагностический лист (лист успеваемости студента); 2. Молниеносный тест.

Семинар был организован и проведен таким образом, чтобы соответствовать ожиданиям бенефициаров, что было высоко оценено учителями, участвовавшими в этом семинаре.